Ремонт дисков

Ремонт дисков в Москве

Правка автодисков – спасение колес

В основном, безопасность пассажиров зависит от реального опыта водителя. Также важен и скоростной режим, качество автодорожного полотна, состояние дисков и шин, которое, среди прочего, зависит от условий хранения. Сегодня цены на хранение резины относительно невысоки, поэтому доверять его лучше профессионалам.

Проезжая значительные расстояния по весьма плохим дорогам, автомашины постепенно теряют собственные начальные характеристики. Большинство оказывает влияние на качество, безопасность вождения. Так, при деформации колесных дисков наличие таких повреждений является причиной вибрации. Погнутая поверхность, следы потертостей являются свидетельством необходимости вмешательства специалиста, который определит, нужен ли ремонт либо реставрация литых дисков или уже требуется полная замена колес. Иначе при экстренном торможении либо сложном маневре машина способна повести себя непредсказуемо.

Когда проблема заключена только в ободе, спешить с покупкой комплекта колес не стоит. Каждый современный шиномонтаж предлагает соответствующую ремонтную услугу. Рабочими будет замерено давление в шинах, найдены причины утечки воздуха, а также произведен ремонт и покраска литых дисков, и многие другие работы. Эксперты утверждают, что починка значительно выгоднее, чем покупка, ведь стоимость нового диска выше, чем плата за восстановление. Помимо того, при качественном выполнении работ увидеть внешние следы реставрации невозможно, а процедура ремонта занимает совсем немного времени

Автомобильные диски

По автомобильным дискам судить можно обо всем внешнем виде автомобиля. Ведь старые, ржавые литые диски ремонт которым требуется частенько, портят внешний вид машины, а красивые колеса способны преобразить авто, сделав его красивей и элегантней.

Наиболее важным критерием для выбора дисков автомобиля – это прочность. Соответственно, они должны эффективно выдерживать максимальные нагрузки, не рассыпаясь в движении. Для дисков настоящим испытанием могут стать глубокие колеи либо трамвайные пути. Зафиксированы случаи, когда для некачественных дисков такие препятствия становились решающими, потому как они попросту раскалывались либо теряли большие куски своей конструкции. Конечно, выездной шиномонтаж недорого может помочь справиться с подобной проблемой, однако лучше сразу приобретать действительно качественную продукцию.

Другим немаловажным критерием является масса автодисков. Чем она меньше, тем лучше ведет себя автомобиль на дороге. Объясняется это тем, что вместе с диском колесо является неподрессоренной массой, прямо влияющей на целый комплекс важны параметров вроде управляемости, расхода топлива, скоростных характеристик, плавности движения. Некоторые специалисты, которые осуществляют шиномонтаж круглосуточно, сообщают, что при снижении массы одного колеса лишь на килограмм, можно перевозить килограмм на 40-50 больше полезного груза. Помимо вышеуказанных критериев, необходимо знать, что современные диски для авто принято подразделять на штампованные, литые легкосплавные, кованные, а каждый из данных типов имеет собственные уникальные особенности.

Немного о правке литых дисков

Общеизвестно, что российские дороги являются одной из двух традиционных исторических проблем страны. Даже опытный автолюбитель не всегда может предсказать, какая опасность и где его подстерегает. Множество мелких происшествий способно привести к необходимости вызвать выездной шиномонтаж Одинцово либо самостоятельно отправиться в автосервис для ремонта.

Зачастую в подобных ситуациях страдают колеса – повреждаются диски, изменяется геометрия. С подобными дефектами ездить становится, как минимум, неудобно (снижается управляемость), как максимум, небезопасно.

Дефекты, возникающие на дисках, могут быть различны. В основном, зависят они от скорости, на которой получены были повреждения, реального состояния дорожного полотна, а также состояния самого диска. Чем чаще проводился ранее ремонт литых дисков цена на который значительно ниже стоимости нового, тем легче и значительнее он повреждается в будущем. Также необходимо учитывать материал диска. Имеются вполне качественные модели, именуемые работниками автосервисов «за глаза» пластилиновыми. Это стандартные хорошие диски с величиной пластичности, находящейся на исключительно высоком уровне. Соответственно, многие удары они выдерживают без какой-либо порчи собственных внутренних качеств, а в случае повреждений возвратить им первоначальный вид для специалиста, как и организовать хранение автомобильных шин, не составит особого труда. Стоимость таких восстановительных работ непосредственно зависит от сложности имеющихся повреждений.

Обращение к специалистам – залог безопасности

В традиционный сезон смены покрышек количество запросов в сети, когда ищут «шиномонтаж круглосуточный рядом со мной» возрастает в разы. Также растет и число непосредственных обращений автовладельцев в мастерские, зачастую даже образуются очереди. Однако прибегать к профессиональным услугам сегодня предпочитает большинство автовладельцев, что не может не радовать.

Помимо того, разнообразные услуги шиномонтажа, например, ремонт литых дисков Москва, востребованы весь год, потому как покрышки, комплектующие обладают собственным сроком службы, а сломанные диски, изношенная резина подлежит обязательной замене.

Что касается процесса сезонной смены покрышек, что здесь необходимо учитывать довольно важное обстоятельство – беспокоящихся за собственную безопасность автовладельцев сегодня невероятно много. Поэтому большинство мастерских (особенно отвечающих за качество предоставленных услуг) в данный период полны автолюбителей. В целях избегания возможных потерь времени стоит воспользоваться режимом предварительной записи либо вызвать шиномонтаж с выездом на место, специалисты которого прибудут в удобное время.

Для обращения к специалистам шиномонтажной мастерской при необходимости сменить покрышки имеется несколько причин. Во-первых, профессионалами процедура будет реализована качественно, быстро, при соблюдении всех правил, норм. Во-вторых, они также сразу могут выполнить ряд процедур, направлены которые на повышение уровня безопасности автомобиля, вроде балансировки колес либо контроля давления в шинах.

Ремонт литых дисков в Москве

Имеет ли смысл ремонт дисков авто? На данный вопрос имеется лишь один ответ – диски можно, даже нужно ремонтировать, однако имеется небольшая, но важная деталь. Сначала требуется правильно определить размеры, характер повреждения, на основе чего уже принимать решение о ремонте либо покупке нового диска.

Когда диск отдается в ремонт, то необходимо определиться со способом устранения проблемы. В случае наличия поверхностного повреждения ремонт литых дисков в Москве осуществляется в большинстве случаев аргонной сваркой. Следует сразу оговориться, что данный способ – исключительно косметический, соответственно, при его помощи можно только вернуть изделию прежний вид. Вернуть металлу структуру до поломки на большинстве использующегося сегодня автосервисами оборудования невозможно, да и помогает сварка далеко не всегда.

Помимо того, правка литых дисков может осуществляться при помощи рихтовки. Применяется такой способ при прокате на производстве литых стальных дисков, а его аналогию используют при ремонте. Однако диск в данном случае может серьезно перегреваться, что не лучшим образом отражается на уровне его качества, физических характеристиках. Конечно, можно использовать более безопасный способ с выстукиванием и прокаткой, но и в нем имеются собственные недочеты.

При ремонте автодисков нужно помнить, что полностью восстановить его былые характеристики не способен ни один из методов ремонта. Поэтому ожидать каких-либо чудес даже от квалифицированных, опытных мастеров не стоит.

Цены на правку литых дисков

Современные владельцы личного транспорта зачастую называют ремонт автодисков «правкой» либо «прокаткой». Действительно ли это один процесс и насколько эффективен подобный ремонт, который способен осуществить выездной шиномонтаж Москва 24?

Как правило, диски для авто относятся к двум категориям – штампованные и литые. Первый вариант более бюджетен, второй — практичен. Оба типа дисков, устанавливающихся на авто, подвержены в связи с наличием на дорогах всевозможных неровностей разнообразным деформациям. Если диск (диски) получили различные повреждения не нужно судорожно метаться в поисках замены, достаточно обратиться к профессионалам за ремонтом.

Прокатка литых дисков осуществляется при помощи имеющегося в шиномонтажах, автосервисах специального стапеля для прокатки, где к диску подводят прочно зажимающие его борта ролики. Посредством вращения данных роликов и осуществляется восстановление погнувшихся бортов, геометрии диска в целом. Правка литых дисков цена которой устанавливается непосредственно компанией, предлагающей подобный ремонт, также выполняется на специальном стапеле. Вот только в роли правящей силы выступает гидравлический пресс, усилия которого направляются в место имеющейся деформации. Стоит помнить, что процесс прокатки — полностью автоматизирован, а качество правки непосредственно зависит от квалификации, опыта выполняющего ремонт мастера. Поэтому обращаться за подобной услугой стоит в проверенные организации.